La serie numerada de comedias de la Imprenta de los Orga / por Jaime Moll

Autor: Moll, Jaime, 1926-2011

Título: La serie numerada de comedias de la Imprenta de los Orga / por Jaime Moll

Publicación: Alicante : Biblioteca Virtual Miguel de Cervantes, 2009

Notas de reproducción original: Otra ed.: Revista de Archivos, Bibliotecas y Museos. Vol. 75, (1968-1972), pp. 365-456

Portales: Institut del Teatre | Biblioteca de Menéndez Pelayo | Teatro Clásico Español | Jaime Moll

Materias:

CDU:

  • 015(460.313)Orga(Familia)
  • 655.11(460.313)"17"

Forma/género: estudio crítico

Idioma: español

URI: http://www.cervantesvirtual.com/nd/ark:/59851/bmctb1n1