Registro bibliográfico

  • Título: Desde que por conseqüencia del artículo 10 capítulo Iº de la real instruccion de 30 de julio de 1802 se estableció en los pueblos encabezados el sistema de fixar para las subastas de los ramos arrendables el valor de los derechos impuestos sobre los mismos ... han sido muy freqüentes las quejas y reclamaciones que me han dirigido las municipalidades...
  • Autor: Granada (Provincia). Intendencia del Ejército y Provincia
  • Publicación original: [Granada : editor no identificado, 1810]
  • Descripción física: [2] p. ;. 30 cm
  • Notas generales:
    • Tít. tomado de principio de texto
    • Texto firmado por Fernando de Osorno
    • Texto fechado en Granada el 13 de diciembre de 1810
  • Notas de reproducción original: Reproducción digital del original conservado en la Biblioteca de la Universidad de Granada
  • Nota:
    • Olim: BHR/C-001-070 (95) BHR/C-103-032 (3-95)
  • Idioma: español
  • Institución origen: Fondo Antiguo de la Universidad de Granada
  • Encabezamiento de materia:
  • Nombre relacionado:
  • Título relacionado:
    • [Circular de D. Fernando de Osorno a las justicias de los pueblos relativa a la subastación de los ramos arrendables]

Web semántica